来源:巴中产业发展集团 日期:2025-09-30 16:11 阅读量:2357
一、项目基本情况
巴中市医学数字影像中心项目招标代理服务采购
二、项目废标、流标的原因
2025年8月18日对我司巴中市医学数字影像中心项目项目招标代理服务采用询价进行采购,现将本次采购的最终结果公告如下:
1、项目名称:巴中市医学数字影像中心项目招标代理服务采购
2、废标原因:本次采购评审结果公示期间,我司(采购人)收到关于“中标供应商报价无法覆盖成本、存在履约风险”的投诉。为保障项目合规推进及履约质量,我司第一时间要求中标供应商(四川天一融创工程项目管理有限公司)就其报价合理性提交书面说明,并组建评审专家小组对说明内容及报价成本进行全面核查。经复核确认:该供应商针对本项目代理服务申报的320元报价,远低于项目所需的必要成本(含服务直接成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用),结合当前招标代理服务市场行情判断,该报价无法支撑其完成本项目代理服务全流程,无法正常履约。依据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,本项目按废标处理,我司将另行确定时间重新组织本项目招标采购工作。
3、本公告截止时间:自公告发布之日起3个日历天
巴中市产业发展集团有限公司
2025年9月30日

